пятница, 30 ноября 2012 г.

Лоскутные одеялки 1.

Одним из чудесных вещей уютного интерьера является - лоскутное одеяло.
Его придумывают и шьют вот уже много веков подряд, меняются лишь ткани, придумываются новые узоры и комбинации. Раньше такие одеяла делались исключительно целиком и полностью вручную как и большинство других вещей, сейчас же придумываются все новые и новые приспособления для убыстрения процесса изготовления, но этот предмет интерьера до сих пор один из самых трудоемких. Залог красивого уютного одеяло - старания автора. 

МУМка тоже шьет лоскутные одеялки, пока большей частью из квадратиков. После нового года появятся примеры и более сложных одеял.
Заказать можно практически какое угодно одеяло, с вышивкой или без нее, с ручной стежкой или машинной, из квадратов, ромбов, шестиугольников и т.д.
вот парочка с квадратами:



 Такое одеяло замечательно будет смотреться в детской как в качестве одеяла-покрывала так и в качестве коврика на поползать. Но с тем же успехом отлично подойдет и для двуспальной кровати, придаст немного уюта и чуточку индивидуальности, т.к. МУМка строго-настрого запрещается себе браться за *такое же как на картинке*.

Комментариев нет:

Отправить комментарий